На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-24 на главную / новости от 2008-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2008 г.

Ольга Дергунова стала первой леди

В среду, 23 апреля, группа «Систематика» объявила о включении в состав совета директоров первого независимого директора — Ольги Дергуновой, члена правления Банка ВТБ.

Такие действия группа объясняет стремлением к улучшению системы корпоративного управления, повышению ее прозрачности и эффективности. Причем «Систематика планирует в качестве независимых директоров приглашать «ведущих топ-менеджеров из разных отраслей экономики, имеющих богатый опыт выстраивания системы корпоративного управления и признанную профессиональную репутацию».

Круг задач г-жи Дергуновой в совете директоров определен ее участием в таких процессах, как выработка стратегии компании, оценка соответствия деятельности исполнительных органов избранной стратегии, внедрение лучших моделей корпоративного управления.

В своем сообщении группа также определяет и то, чем стало для Банка ВТБ данное событие. Оно, по утверждению «Систематики», знаменует важный этап в процессе обмена опытом и методологией управления с крупнейшими партнерами, в развитии ясной и устойчивой структуры отношений с ведущими российскими компаниями.

Напомним, до 2007 года Ольга Дергунова занимала пост президента Microsoft в России и странах СНГ. А в настоящее время является членом правления Банка ВТБ, руководителем второго корпоративного блока, председателем клиентского комитета Банка ВТБ, членом комитета по управлению активами и пассивами Банка ВТБ, членом совета директоров СК «ВТБ Страхование», членом наблюдательного совета ВТБ 24.

 

 Предыдущие публикации:
2007-06-15   Ольга Дергунова покидает Microsoft

 

← март 2008 20  21  22  23  24  25  26  28  29    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!