На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-24 на главную / новости от 2008-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2008 г.

IBM предлагает интернет-компаниям высокопроизводительный сервер

В среду IBM представила сервер новой конструкции, предназначенный для так называемых компаний Web 2.0, которые строят гигантские центры обработки данных для обслуживания социумных сетей, онлайновых игр, поисковых систем и других интернет-служб для миллионов пользователей.

Система iDataPlex, основанная на технологии блейд-серверов IBM на платформе Intel, удваивает число серверов, которые можно разместить в вертикальной стойке, при одновременной экономии 40% потребляемой энергии. В ней применяются задние стенки с жидкостным охлаждением, что позволяет работать в помещении без кондиционирования воздуха.

«iDataPlex делает вычисления в стиле Web 2.0 более эффективными и коммерчески выгодными для интернет-компаний и других сегментов, таких как финансовые услуги или научные исследования, — говорится в заявлении старшего вице-президента IBM по системам и технологии Билла Зайтлера. — iDataPlex создает фундамент, на котором компании могут строить усовершенствованные службы для пользователей интернета во всем мире».

iDataPlex работает с операционной системой Linux, включая дистрибутивы Novell и Red Hat. Она использует также ПО open-source xCat для управления кластерами. Компания планирует применять iDataPlex в своем собственном центре обработки данных Cloud Computing Center в Дублине и в Almaden Research Center в Калифорнии.

В США и Канаде iDataPlex начнет продаваться в мае, а в других странах — в конце текущего года. Новая система компонуется на заказ, так что цены, которые могут составлять миллионы долларов, зависят от конфигурации.


IBM iDataPlex

 

← март 2008 20  21  22  23  24  25  26  28  29    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!