На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-24 на главную / новости от 2008-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2008 г.

Microsoft вступает в игру Web 2.0

Новая служба Microsoft Live Mesh обещает значительно упростить жонглирование фотографиями, электронными таблицами, музыкальными записями и текстовыми документами между ПК и другими устройствами.

Live Mesh позволяет создать Live Desktop — рабочий стол в вебе с папками в стиле Windows, которые можно разделять с приятелями или коллегами и синхронизировать между несколькими ПК. Другим важным аспектом службы является программное обеспечение Live Remote Desktop, которое работает на любом ПК, подключенном к Live Mesh, и обеспечивает возможность дистанционного доступа к нему.

В будущем Microsoft планирует распространить Live Mesh на компьютеры Мас и сотовые телефоны. Microsoft Live Mesh пока недоступна для широкого круга пользователей. Компания планирует официально анонсировать новую службу в четверг на конференции Web 2.0 Expo в Сан-Франциско, после чего для ее испытания будут приглашены 10 тыс. разработчиков. О ценах и сроках предложения услуг для конечных пользователей пока не сообщается.

Live Mesh – это одновременно платформа разработки и служба разделения и синхронизации папок для конечных пользователей. Идея в том, чтобы доступ к документам сохранялся как в онлайне, так и в офлайне. Пользователи смогут также напрямую обращаться к любому устройству и управлять им. Например, зайдя на Live Mesh, можно будет получить доступ к своему домашнему ПК из любого другого компьютера. Наконец, Live Mesh можно будет использовать в качестве инструмента коллективной работы, допуская коллег к папкам или файлам на своем рабочем столе.

Разработчикам Microsoft предложит возможность легко создавать приложения для повышения удобства разделения и синхронизации файлов между устройствами. Например, можно будет создать общее хранилище данных для передачи файлов на разные веб-сайты, такие как Facebook и Twitter.


Веб-кольцо Live Mesh позволяет манипулировать несколькими устройствами


А так выглядит рабочий стол Live Mesh. Он вмещает до 5 Гбайт данных.


Обмен фотографиями через Live Mesh. Оранжевые точки на панели Mesh Bar справа означают, что пользователи находятся в онлайне и имеют доступ к папке. Чтобы начать сеанс чата, достаточно кликнуть на имени.

 

← март 2008 20  21  22  23  24  25  26  28  29    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!