На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-23 на главную / новости от 2008-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2008 г.

АМТ сделала ставку на «пассивную оптику»

В среду, 23 апреля, компания АМТ (дочернее предприятие «Московской городской телефонной сети», МГТС) объявила о начале работ по строительству своей сети доступа на базе оборудования производства южнокорейской фирмы Corecess.

По сообщению оператора, он решил использовать при создании названой инфраструктуры технику, поддерживающую технологию GEPON (Gigabit Ethernet Passive Optical Network — пассивная оптическая сеть на базе протокола Gigabit Ethernet). Основанием для принятия такого решения стала возможность сэкономить на активном сетевом оборудовании, которое в случае с другими технологиями, необходимо устанавливать (с соответствующей инфраструктурой — подведением электропитания, противовандальными шкафами и т. п.) в промежуточных точках. Кроме того, при использовании техники GEPON оператор может назначать каждому абоненту отдельную гарантированную полосу пропускания (независимо от текущей нагрузки в сети). Выбор именно оборудования Corecess для реализации названного проекта АМТ объясняет, в частности, тем, что ее специалисты длительное время изучали и тестировали технику южнокорейского производителя и сегодня имеют необходимый для создания сети опыт практической работы с оборудованием Corecess.

Согласно рабочему проекту на строительству сети АМТ предстоит до конца мая установить на своем центральном узле связи и передачи данных оптический линейный терминал S506 (позволяет подключать 16 «GEPON-деревьев» по 64 абонентов каждое) и обновить свои объекты связи вдоль одной из трасс оптического кабеля. В третьем квартале оператор собирается дополнительно установить на своей сети два оптических линейных терминала Corecess S506, а до конца года — еще один.

Стоимость данного проекта АМТ не называет.

 

← март 2008 18  20  21  22  23  24  25  26  28    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!