На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-22 на главную / новости от 2008-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2008 г.

IBS доверено повышение управляемости «Объединенной нефтяной группы»

В понедельник, 21 апреля, компания IBS объявила о начале проекта по созданию в «Объединенной нефтяной группе» автоматизированной системы бюджетного управления и управления заявками на платежи.

По сообщению IT-компании, заказчик решил повысить управляемость группы компаний в деле бюджетного планирования доходов и расходов, движения денежных средств, а также контроля исполнения бюджетов по заявкам. Причем прежде и пока еще в настоящее время «Объединенная нефтяная группа» использует для выполнения соответствующих расчетов ПО Microsoft Excel. Возможности этого продукта заказчик считает недостаточными для решения названных бюджетных работ. Кроме того, подразделения группы территориально разнесены и соответственно их базы данных разрозненны.

Для выбора разработчика названной системы «Объединенная нефтяная группа» провела тендер, победителем которого была названа IBS. Этой компании предстоит создать систему бюджетного управления и управления заявками на платежи на базе двух программных продуктов — Cognos Planning и Microsoft Dynamics AX. Возможности первого из них планируется использовать для формирования бюджетов, а второго — для формирования заявок на платежи. Необходимое заказчику решение IBS должна установить в самой «Объединенной нефтяной группе» (в Москве) и на Афипском нефтеперерабатывающем заводе (в Краснодаре).

По данным IT-компании, с подсистемой бюджетирования будут работать около 40 сотрудников группы, а с подсистемой управления заявками – 60.

IBS рассчитывает завершить работы по этому проекту, стоимость реализации которого не называется, летом текущего года.

 

← март 2008 17  18  20  21  22  23  24  25  26    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!