На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-18 на главную / новости от 2008-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2008 г.

«Шанс» улучшил свой распределительный центр

На днях компания Oracle объявила о том, что в группе компаний «Шанс»* завершается проект по оптимизации ее распределительного центра. Речь идет об автоматизации товаропроводящей сети заказчика.

По сообщению Oracle, «Шанс» задумал автоматизировать управление своим распределительным центром во второй половине прошлого года. В качестве программной платформы для решения этой задачи группа решила использовать Oracle E-Business Suite. При этом консультантом по данному проекту стала компания «БДО Юникон консалтинг». Этой фирме пришлось с октября прошлого года заниматься изучением и описанием логистических процессов «Шанса», проектированием и созданием необходимого заказчику решения. При этом российская IT-компания задействовала ряд компонентов Oracle E-Business Suite: Oracle Purchasing, Oracle Inventory, Oracle Warehouse Management System, Oracle Mobile Supply Chain Applications и Oracle Order Management. Эти приложения позволяют решать задачи управления товарными потоками, планирования потребностей и распределения товара по торговым точкам, оптимизации использования ресурсов распределительного центра и т.п.

Недавно все эти работы были завершены и «Шанс» начал тестирование системы. Предполагается, что после такой проверки заказчик приступит к промышленной эксплуатации получившегося решения. Впрочем, на достигнутом «Шанс» останавливаться не собирается. В планы группы входит увеличение функциональных возможностей системы. А именно, автоматизация процессов, связанных с обслуживанием клиентов, с розничными продажами и с управлением отдельными проектами.

Стоимость данного проекта компании не называют.

*Группа компаний «Шанс» занимается розничными продажами электроники и бытовой техники в Центральном федеральном округе.

 

← март 2008 14  15  16  17  18  20  21  22  23    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!