На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-17 на главную / новости от 2008-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2008 г.

Мераб Елашвили и Давид Ян договорились о большом проекте

В среду, 16 апреля компания iiko* (разработчик систем для автоматизации ресторанов) и «Г.М.Р. Планета гостеприимства», объединяющая сети ресторанов «Сбарро», «Восточный базар», «Баш на баш», подписали рамочное соглашение о поэтапном переводе на компьютерную систему iiko всех ресторанов «Планеты Гостеприимства», а также подписали договор на автоматизацию ресторанов «Восточный базар» и «Баш на баш».

С помощью программных продуктов iiko заказчик рассчитывает автоматизировать складские операции, продажи, управленческий учет и некоторые другие бизнес-процедуры.

К внедрению системы iiko планирует приступить в августе текущего года. В сентябре на программные продукты iiko должны быть переведены рестораны «Восточный базар» и «Баш на баш». До конца года подрядчик постарается подключить к системе и сеть «Сбарро».

Как рассказал IT-daily один из учредителей iiko Давид Ян, если возникнут непредвиденные сложности при масштабировании системы, то сеть «Сбарро» будет поначалу работать с урезанным функционалом, а по ходу решения технических проблем в ресторанах будут вводится в эксплуатацию все новые и новые модули.

Стоимость проекта его участники не называют. По словам президента компании «Г.М.Р. Планета гостеприимства» Мераба Елашвили, говорить можно лишь о том, что объем инвестиций в проект — это «далеко не миллион долларов».

(Цена коробочной версии ПО iiko для ресторана составляет около 30 тыс. руб.)

*Компания iiko была учреждена председателем совета директоров Abbyy Давидом Яном и управляющим партнером фирмы GlowByte Максимом Нильским. Специализация iiko – разработка и внедрение ПО для ресторанов. Для развития бизнеса iiko учредители привлекли стороннего инвестора — «Тройку Диалог». Общие инвестиции в проект г-н Ян оценил приблизительно в миллион долларов.

 

← март 2008 11  14  15  16  17  18  20  21  22    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!