На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-17 на главную / новости от 2008-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2008 г.

Google модернизировала свой мир

В среду Google выпустила обновленную версию своей программы геопространственного поиска, наделив ее дополнительными данными и расширенными возможностями.

Google Earth 4.3 beta предлагает новый способ навигации на уровне улиц — с применением органов управления как у видеоигр, вместо традиционного интерфейса для регулирования наклона поля зрения. «Мы много думали о том, как лучше управлять трехмерными данными, — пишет в своем блоге менеджер продукта Google Питер Берч. — И поняли, что находясь высоко над землей, удобнее пользоваться стандартными картографическими органами управления, которые допускают гладкое панорамирование и приближение. Однако на земле, при перемещении по городским улицам, лучше работают инструменты навигации, характерные для видеоигр».

Мир Google содержит фотореалистические изображения десятков новых городов, включая Бостон, Мюнхен и Токио. Берч утверждает, что модернизированное ПО обрабатывает 3D-модели значительно быстрее. Пользователи могут присылать собственные 3D-модели, загружая их в специальный онлайновый ресурс Google 3D Warehouse.

Версия Google Earth 4.3 дополнена новой кнопкой управления дневным освещением, которая позволяет наблюдать, как меняется солнечный свет в разное время суток. Google Earth и Google Maps Street View теперь объединены — изображения улиц доступны в Google Earth в форме налагаемого слоя. Кроме того, изображения Google Earth дополнены датой съемки, так что можно следить, например, за тем, как продвигается строительство иранской атомной электростанции.

Проект Google Earth, запущенный в 2005 году, на сегодняшний день поддерживает 26 языков. Представители Google утверждают, что программа была загружена пользователями 350 млн раз.


Обсуждение и комментарии
Банч
17 Apr 2008 3:15 PM
про иранскую станцию - хороший пример :)
всем бояться :))
 

 

← март 2008 11  14  15  16  17  18  20  21  22    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!