На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-16 на главную / новости от 2008-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2008 г.

Microsoft — конструкторам-любителям

На конференции Embedded Systems Conference, которая проходит на этой неделе в Сан-Хосе, Microsoft представила недорогой программно-аппаратный комплекс для любителей-разработчиков портативных устройств.

«Очень многие люди любят возиться с ОС и аппаратурой», — пояснил архитектор платформы Windows для встроенных систем Майк Холл. Microsoft предлагает таким любителям, а также учебным заведениям приобрести у одного из пяти поставщиков оборудования комплект за $200-$400, содержащий Windows CE 6, инструменты разработки, Visual Studio и печатную плату для макетирования. Операционная система Windows СЕ обычно применяется в портативных устройствах, таких как автомобильные системы навигации, музыкальные плееры, медицинские устройства и роботы. В число поставщиков, участвующих в программе, входят Via Technologies и AdvanTech.

Microsoft старается облегчить создание продуктов на основе своего ПО и разработчикам коммерческих встроенных систем. Часто они обладают опытом в определенной области, такой как пользовательский интерфейс или мультимедиа, но не владеют необходимыми знаниями для переноса ОС на новое оборудование. Microsoft разработала программу сертификации по Windows CE, чтобы заказчики, использующие эту систему, могли найти сертифицированных специалистов для работы над их специальными приложениями и конструкциями.

Компания планирует также представить специальные пакеты ПО для отдельных отраслей. Первым таким пакетом станет POSReady, куда войдет операционная система и другие технологии, часто используемые в кассовых аппаратах, информационных киосках и прочих подобных системах. Microsoft уже предлагает подобный комплект POS (point of service), однако новый, который выйдет в будущем году, станет частью проекта по выпуску аналогичных пакетов для устройств других категорий. «Мы предусматриваем возможность для выпуска по мере продвижения вперед других предложений Ready», — сказал Холл.

Еще Microsoft меняет названия некоторых своих встраиваемых продуктов. Windows Embedded CE теперь будет называться Windows Embedded Compact, и ее следующую версию планируется выпустить в будущем году. А операционная система Windows XP Embedded, которая работает в банкоматах и промышленных контроллерах, переименована в Windows Embedded Standard. Следующая версия этой ОС должна появиться до конца текущего года.

 

← март 2008 10  11  14  15  16  17  18  20  21    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!