На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-16 на главную / новости от 2008-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2008 г.

Windows XP SP3 выйдет 21 апреля

Третье и последнее капитальное обновление операционной системы Microsoft Windows ХР поступит сборщикам систем и корпоративным заказчикам в следующий понедельник, а остальные пользователи ХР получат его в конце месяца.

Участники популярного технологического блога Neowin.Net, которые хорошо информированы и до сих пор точно предсказывали сроки выпуска продуктов Microsoft, сообщают, что производители оригинального оборудования и подписчики Microsoft MSDN и TechNet получат Windows XP Service Pack 3 21 апреля. А для широкого круга пользователей Windows ХР обновление будет распространяться через службу Windows Update 29 апреля. Официально Microsoft до сих пор говорила только, что Windows XP SP3 выйдет в первом полугодии.

В марте Microsoft выпустила предфинальную бета-версию Windows XP SP3 - Release Candidate 2 Refresh, в которой были решены некоторые проблемы со службой Windows Update и добавлена поддержка аудиоформата HD Audio. В финальной версии планируется еще несколько усовершенствований. В нее войдут все обновления, выпущенные после появления Windows XP Service Pack 2 в 2004 году, а также ряд новых элементов.

В частности, это функция Network Access Protection, заимствованная из операционной системы Windows Vista, которая автоматически проверяет состояние компьютера, гарантируя отсутствие ошибок и вирусов, прежде чем подсоединить его к сети. Кроме того, в Windows XP SP3 усовершенствован детектор маршрутизаторов black hole, выявляющий маршрутизаторы, которые незаметно теряют пакеты. Эта функция будет включена по умолчанию.

Из Vista заимствована также модель активации продукта, которая исключает необходимость вводить ключ активации при установке каждой копии ОС. Эта модель понравилась системным администраторам, которым часто приходилось повторять процедуру инсталляции Windows сотни, а то и тысячи раз.

С ХР Microsoft попала в заколдованный круг. Чем больше она совершенствует эту ОС, тем меньше у пользователей причин переходить на Vista. Недавно компания выпустила Windows Vista Service Pack 1, который содержит свыше 300 поправок для улучшения быстродействия, безопасности и стабильности операционной системы. Однако многие пользователи жаловались, что установка Vista SP1 на их системы вызвала целый ряд проблем. 

 Предыдущие публикации:
2008-03-25   Windows XP SP3 выйдет в апреле?
 В продолжение темы:
2008-04-18   Forrester настоятельно рекомендует: не отвергайте Vista

 

← март 2008 10  11  14  15  16  17  18  20  21    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!