На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-15 на главную / новости от 2008-4-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 апреля 2008 г.

ГНИВЦ ФТС собирается подготовить систему контроля таможенного транзита

В понедельник, 14 апреля, Главный научно-информационный вычислительный центр (ГНИВЦ) ФТС России объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с «внедрением автоматизированной системы контроля таможенного транзита с учетом взаимодействия с системой NCTS* (АСКТТ-2) в таможенных органах РФ».

Согласно конкурсной документации, победитель торгов должен будет разработать и установить на объектах пилотной зоны (12 «точек») программный комплекс АСКТТ-2, а также необходимое для его работы системное ПО. При этом на уровне регионального таможенного управления и в ГНИВЦ заказчик требует в качестве системного программного обеспечения установить аппаратно-программный комплекс «Центр обработки данных - АСКТТ-2», СУБД Oracle 10g Enterprise, Microsoft BizTalk Server 2006, Oracle AS 10.1.3, IBM WebSphere MQ server, Java JRE 1.5.x и CryptoPro CSP 3.0.

На уровне таможни, таможенного поста, ОТОиТК и пункта пропуска должно установить программный комплекс «Транзитные операции», Oracle 10g Standard, Oracle Provider, CryptoPro CSP 3.0, Crystal Reports, IBM WebSphere и различные продукты Microsoft. Еще одной задачей подрядчика станет обучение сотрудников «пилотных» таможенных органов и ГНИВЦ работе с АСКТТ-2. За выполнение этого задания заказчик может заплатить до 25 млн руб.

ГНИВЦ ФТС принимает заявки на участие в этом конкурсе до 15 мая, а итоги торгов планирует подвести 10 июня.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

*NCTS (New Computerised Transit System) — общеевропейская компьютеризированная система управления транзитными грузами.

 

← март 2008 9  10  11  14  15  16  17  18  20    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!