На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-14 на главную / новости от 2008-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2008 г.

«Миком» взялся доделать работы в «Поиске»

На днях компания Cisco объявила о том, что ее ростовский партнер –– инженерный центр «Миком»* — приступил к созданию системы информационной безопасности в бизнес-центре «Поиск» (офисный центр «Мегамаркета», представляющий собой 9-этажное здание общей площадью более 6000 кв. м., рассчитанное на 1080 рабочих мест).

Система комплексной защиты информации должна быть реализована с помощью оборудования Cisco с использованием платформы Cisco ASA 5520.

Создание СКС у заказчика началось в мае 2006 года. Проведение этих работ доверили фирме БИС, которая создала компьютерную сеть с коммутируемым FastEthernet и установила 18 коммутаторов Cisco Catalyst 2960, соединенных с Cisco Catalyst 3560.

Однако, как рассказал IT-daily начальник отдела IT «Мегамаркета» Игорь Острижко, «в процессе ввода оборудования в эксплуатацию специалисты БИСа отказались производить пуско-наладочные работы на активном оборудовании Cisco». По его словам, прежний исполнитель в ходе работ «просто проворовался». В результате чего потребовалось изменить информационную инфраструктуру бизнес-центра. Для выполнения этих работ был проведен закрытый конкурс, в котором приняли участие ростовские компании: инженерный центр «Миком», «Кредиткард» и БИС. По итогам конкурса была выбрана компания «Миком». В течение всего прошлого года она проводила работы по внедрению решений Cisco и инсталляции системы адаптивной защиты ASA 5520.

Создание сетевой инфраструктуры планируется осуществить в несколько этапов:

- на этапе запуска уже был разработан регламент подключения арендаторов (установлен маршрутизатор Cisco 3845, выполнено соединение с магистральными каналами и обеспечен доступ к интернету); решены задачи распределения IP-адресов и учета потребляемого трафика на основе программного обеспечения;

- следующим этапом станет включение маршрутизатора Cisco 2821 в реализованную схему.

В настоящее время «Миком» проводит разработку и согласование с заказчиком технического задания, после чего произведет настройку оборудования, отладку и тестовый запуск.

В рамках проекта предполагается обеспечить информзащиту до 1080 рабочих мест. Работы по вводу в эксплуатацию оборудования Cisco ASA 5520, по словам г-на Острижко, планируется завершить в текущем месяце.

Как рассказал IT-daily глава пресс-службы российского представительства Cisco Александр Палладин, «заказчик не понес больших финансовых затрат — сумма проекта не превышает 100 тыс. $».

*Ростовский инженерный центр «Миком» специализируется на создании инфраструктур для комплексной автоматизации предприятий.

 

← март 2008 8  9  10  11  14  15  16  17  18    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!