На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-7 на главную / новости от 2008-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2008 г.

ИКТ помогает «Алросе» мигрировать на новую версию SAP

На днях группа ИКТ объявила о том, что входящие в нее компании «ИКТ-Консалт» и «ИКТ-Системс» реализовали первый этап проекта по миграции информационно-управляющей системы (ИСУ) в АК «Алроса».

Согласно официальному сообщению IT-компании, решение о переходе с версии SAP R/3 4.6С на SAP ERP 2005 «было продиктовано необходимостью обеспечить работоспособность существующих информационных систем компании, повысить эффективность их эксплуатации и создать интеграционную сервисно-ориентированную информационную платформу, способную поддерживать непрерывно возрастающие потребности предприятия».

По результатам анализа IT-инфраструктуры заказчика было принято решение о поэтапной реализации технического, функционального и стратегического апгрейда. При этом ИКТ предстояло выполнить работы по установке SAP ERP 2005, осуществить перенос всех данных и АВАР-разработок в новую систему, развернуть решение SAP Solution Manager, а также провести тестирование решения и организовать для сотрудников предприятия серию консультаций по эксплуатации новой системы.

К настоящему времени подрядчик завершил технический апгрейд системы, обеспечивший подготовку перевода системы на SAP ERP 2005. В рамках этого этапа была создана инфраструктура для будущего внедрения сервисно-ориентированной архитектуры.

Как рассказали IT-daily в ИКТ, система на базе SAP R/3 4.6С была сдана в промышленную эксплуатацию в начале 2003 года и к моменту начала проекта по миграции в ней работал 351 пользователь. Партнер по апгрейду был выбран по итогам тендера, а выполнение соответствующего проекта началось в октябре прошлого года.

По словам сотрудников IT-компании, функциональный апгрейд, который планируется начать в ближайшее время, будет «направлен на максимальное сокращение или качественное улучшение пользовательских разработок с учетом новых возможностей SAP ERP2005». В свою очередь, стратегический апгрейд подразумевает расширение системы с использованием сервисно-ориентированной архитектуры новой версии системы.

Временные рамки и финансовые подробности реализуемого проекта в ИКТ не раскрывают.

 

← март 2008 2  3  4  6  7  8  9  10  11    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!