На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-24 на главную / новости от 2008-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2008 г.

«Информике» поручили телекоммуникационное обслуживание ИВТ СО РАН

В конце прошлой недели Институт вычислительной техники Сибирского отделения РАН (ИВТ СО РАН) определил победителя телекоммуникационного конкурса.

Напомним, институту потребовались шесть междугородных каналов передачи данных с различной пропускной способностью, а также доступ к сети RUNNet на скорости 1 Гбит/с и услуги по транзиту трафика к сетям RBNet, FREENet, MSUnet, RSSI, Radio-MSU, GEANT, NORDUnet, GLORIAD, Abilene и т. п. Выполнение этого задания ИВТ СО РАН оценил в 25 млн руб.

По данным конкурсной комиссии, взяться за выполнение обозначенных институтом задач пожелали только две организации – компания НТКОМ и ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика». Первый из участников не был допущен к участию в конкурсе — фирма не указала в конкурсной документации функциональные и качественные характеристики оказываемых услуг, а также номера договоров и сроки их действия по арендуемым ею помещениям технологических площадок.

В результате комиссия признала конкурс несостоявшимся и постановила подписать с «Информикой» государственный контракт на 24 млн 999 тыс. руб.

 

 Предыдущие публикации:
2008-02-13   Институту вычислительной техники СО РАН потребовался доступ к научно-образовательным компьютерным сетям

 

← февраль 2008 18  19  20  21  24  25  26  27  28 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!