На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-28 на главную / новости от 2008-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2008 г.

Ultra Electronics готова заплатить по счетам

В четверг, 28 февраля, компания Ultra Electronics объявила о том, что приступила к «масштабной реструктуризации бизнеса», благодаря которой надеется избавиться от долгов.

Своим кредиторам Ultra Electronics задолжала, по ее же данным, в общей сложности около 70 млн $. Часть долгов торговая компания надеется вернуть своей недвижимостью, стоимость которой оценивает в 80 млн $, — Ultra Electronics обратилась к банкам* с предложением забрать «всю недвижимость компании в обмен на аннулирование полученных кредитов». Банки, согласно заявлению фирмы, уже обдумывают это предложение. Тем не менее, чтобы подстраховаться и собрать дополнительные средства на выплату кредитов, торговая компания собирается расстаться с частью автопарка, а также сократить персонал до 700 человек.

Помимо этого Ultra Electronics в ближайшее время намерена сосредоточиться исключительно на наиболее прибыльных направлениях бизнеса. А именно, на розничной торговле (как через интернет, так и через обычные магазины).

Еще одним направлением реструктуризации бизнеса фирма назвала подготовку к выводу своих акций на IPO. В настоящее время Ultra Electronics проводит тендер по выбору инвестиционного банка и аудитора из числа большой четверки, который смог бы оценить стоимость компании.

Также акционеры Ultra Electronics предложили поставщикам фирмы ценные бумаги компании в качестве средств обеспечения торговых кредитов. Акции Ultra Electronics будут передаваться вендорам, в случае их согласия с названным предложением, с правом (или обязательством) обратного выкупа в зачет товарных кредитов, открытых на компанию с определенной скидкой, которую должен будет определить инвестиционный банк. При этом схему «приобретения» акций фирмы каждый из поставщиков сможет выбрать самостоятельно.

Кроме того, компания ведет переговоры с фирмой Marsh & McLennan по поводу внедрения системы контроля всех видов рисков. В том числе, финансовых, операционных и репутационных.

Процессы реорганизации бизнеса, согласно заявлению Ultra Electronics, идут «в условиях продолжающейся информационной атаки со стороны недобросовестных конкурентов».

*Крупнейшими банками-кредиторами компании в настоящий момент являются Сбербанк России, ВТБ, Московский кредитный банк, Промсвязьбанк, а также банк «Россия».

 

← январь 2008 19  20  21  22  25  26  27  28  29 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!