На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-26 на главную / новости от 2008-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2008 г.

Тимур Бекмамбетов выбрал отечественного производителя

Во вторник, 26 февраля, компания Kraftway объявила о том, что заключила долгосрочное партнерское соглашение с российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым.

В рамках этого соглашения IT-компания оснастила собственным компьютерным и серверным оборудованием новую московскую постпродакшен-студию г-на Бекмамбетова, в которой будет вестись работа над художественными фильмами.

По утверждению Kraftway, она предложила режиссеру решение двух взаимосвязанных задач: обработки, хранения видеофайлов и создания компьютерных спецэффектов, а также построения необходимой внутренней IT-инфраструктуры самой студии.

В итоге была изготовлена и введена в эксплуатацию серверная ферма из 32 рендер-хостов на базе двухпроцессорных серверов Kraftway Express ISP (для подготовки спецэффектов, создания компьютерных персонажей, цифровой обработки видео и рендеринга), поставлены пятьдесят графических станций Kraftway Credo (для 3D-дизайнеров), установлены два хранилища данных Kraftway-Hitachi общей емкостью более 40 Тб и ленточные роботизированные библиотеки для резервного копирования.

Внутренняя IT-инфраструктура постпродакшен-студии базируется на шести серверах Kraftway различной мощности, вместе с активным и пассивным сетевым оборудованием. По ходу реализации проекта Kraftway предложила также решение по обеспечению бесперебойного питания и дала рекомендации по подготовке помещения для установки вычислительного комплекса.

По утверждению IT-компании, общая стоимость компьютерного оборудования, установленного в студии Тимура Бекмамбетова, превысила 1 млн $.

 

← январь 2008 19  20  21  22  25  26  27  28  29 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!