На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-26 на главную / новости от 2008-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2008 г.

Сотрудникам ДПС придется приезжать на место ДТП быстрее

Во вторник, 26 февраля, ФГУП «Дирекция по управлению ФЦП „Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах“» объявило о проведении конкурса по выбору исполнителя организационных и технических мероприятий по внедрению в подразделениях дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции автоматизированных информационно-управляющих систем (АИУП), интегрированных с Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Согласно конкурсной документации, победитель конкурса должен будет обследовать «объектовые комплексы» АИУП ДПС и подготовить рабочую документацию на эти комплексы, но уже интегрированные с РСЧС. После этого подрядчику предстоит смонтировать и запустить средства автоматизации АИУП в подразделения службы в 72 регионах РФ. При этом победитель должен также провести обучение сотрудников ДПС работе с новым решением и испытать его. По замыслу заказчика, создание названной системы позволит, в частности, сократить время прибытия нарядов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции на место дорожно-транспортного происшествия. За выполнение этого задания ФГУП готово заплатить до 15 млн руб.

Дирекция принимает заявки на участие в этом конкурсе до 26 марта, а определить победителя торгов собирается 4 апреля.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

Стоит отметить, что несколько ранее, в конце прошлой недели, упомянутое ФГУП объявило о проведении аукциона по выбору поставщика комплексов названной АИУП для подразделений ДПС. Речь идет о поставке 650 соответствующих программно-аппаратных комплексов. Пять таких решений, в составе сервера, ЖК-монитора, ИБП, маршрутизатора, монтажного шкафа и GPRS-модема, должны быть установлены в Москве, Санкт-Петербурге, Ставропольском, Красноярском и Хабаровском краях.

Программно-аппаратные комплексы второго типа (комплектация соответствует ПАК первого типа, но имеет другие характеристики) намечено установить в 20 регионах РФ. Еще 600 комплексов в составе ноутбука и GPRS-модема планируется поставить во все регионы РФ — от двух до 30 комплектов в каждый.

За всю эту технику заказчик готов заплатить до 70 млн руб. (конкурсная документация).

ФГУП принимает заявки на участие в аукционе до 12 марта, а провести торги собирается 25 числа того же месяца.

 

← январь 2008 19  20  21  22  25  26  27  28  29 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!