На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-22 на главную / новости от 2008-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2008 г.

ICL-КПО ВС перестала ждать экономической отдачи

В четверг, 21 февраля, компании ICL-КПО ВС и Microsoft провели в Казани IT-практикум «Реальный опыт управления производственными предприятиями и холдинговыми структурами».

Это мероприятие фирмы организовали для IT-директоров предприятий-заказчиков казанской компании и ее потенциальных клиентов. Так, участниками практикума стали представители таких предприятий, как: «Диаконт» (Санкт-Петербург), «Завод электроники и механики» (Чебоксары), «Вамин Татарстан» (Казань), «Пневмостроймашина» (Екатеринбург), «Рузхиммаш» (Рузаевка) и др. Всего около 80 человек.

Собравшиеся обсудили вопросы построения информационных систем промышленных предприятий на базе программных продуктов Microsoft Dynamics. При этом о возможностях названного ПО и способах его применения рассказывали сотрудники как ICL-КПО ВС и Microsoft, так и предприятий, на которых казанская компания реализовала или реализует соответствующие проекты.

Кроме того, в рамках практикума прошел круглый стол на тему: «Обмен опытом по построению систем управления на базе Microsoft Dynamics». Там дискуссия затронула вопросы построения систем электронного документооборота и интеграции различных ИС в единое информационное пространство.

Как рассказал IT-daily заместитель директора «НТЦ ПС и КР»* Теодор Дыхнэ, компания не первый раз проводит подобные мероприятия для своих заказчиков. Практикумы и прежде были направлены на привлечение новых заказчиков. Как правило, «неразогретых» — таких, кто не имели планов по автоматизации своей деятельности и четко не представляли, для чего им это может потребоваться. В то же время, по словам г-на Дыхнэ, «разогрев» таких предприятий — задача не компании, а государства, которое должно разъяснять необходимость автоматизации и создавать условия, при которых использование информационных систем может приносить экономический эффект. В связи с этим и цели у компании при проведении практикума изменились — сегодня ICL-КПО ВС уже не ждет от этого мероприятия экономической отдачи.

Теодор Дыхнэ смог назвать несколько задач, которые ставит перед собой компания при проведении IT-практикума. Одна из них — организация обмена опытом между заказчиками. То есть ICL-КПО ВС устраивает для своих промышленных клиентов площадку по обмену опытом. Другая цель практикума — проведение тренинга для консультантов IT-компании, которые получают возможность познакомиться с предприятиями-заказчиками и узнать об интересующих их вопросах и проблемах.

Также г-н Дыхнэ отметил, что полностью компания от привлечения заказчиков в рамках мероприятия не отказалась. Просто теперь ICL-КПО ВС старается привлекать уже «разогретые» промышленные предприятия, которые хотят использовать информационные технологии в своей деятельности и понимают необходимость создания ERP-систем.

*«НТЦ ПС и КР» (Научно-технический центр производственных систем и корпоративных решений) — одно из структурных подразделений ICL-КПО ВС.

 

← январь 2008 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!