На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-21 на главную / новости от 2008-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2008 г.

«ИжАвто» обзавелся новой СЭД

В четверг, 21 февраля, компания «АйТи» объявила о том, что завершила внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «БОСС-Референт» на Ижевском автомобильном заводе («ИжАвто»).

Как следует из официального сообщения компании, в последние годы объемы документооборота на автопредприятии превышали возможности использовавшейся системы для регистрации корреспонденции. Поэтому возникла потребность в создании нового решения для управления документами. В конце 2006 года «ИжАвто» провел конкурс по выбору поставщика услуг по внедрению системы для автоматизации управленческого документооборота.

Проект начался в январе прошедшего года, а его реализацией занялись сотрудники филиала «АйТи» в Пермской области. На первом этапе работ было проведено предпроектное обследование и разработана концепция системы. Второй этап, начавшийся летом, включал подготовку к развертыванию СЭД на 131 пользователя и обучение системных администраторов «ИжАвто» на курсах «Администрирование и методика внедрения „БОСС-Референт“». Установка и настройка ПО на сервере и рабочих местах была завершена в сентябре. После этого началась опытная эксплуатация системы.

Параллельно проводилось обучение: подготовку прошла группа преподавателей из числа сотрудников «ИжАвто», которые потом самостоятельно обучали всех пользователей СЭД «БОСС-Референт» на предприятии. Дополнительно «Академия АйТи» обучила группу администраторов основам разработки в среде Lotus.

В конце прошлого года СЭД была запущена в промышленную эксплуатацию. К этому моменту число пользователей системы возросло до 331 человека.

С помощью СЭД на «ИжАвто» были автоматизированы основные процессы работы с документами: обработка внешней корреспонденции, движение внутренних распорядительных документов, обмен служебными записками между подразделениями, подача заявок в IT-службу. Также в СЭД ведется согласование распорядительных документов (в дальнейшем планируется осуществлять согласование и иных видов документации), реализован механизм назначения поручений и автоматизирован контроль исполнительской дисциплины.

Стоимость проекта его участниками не называется. По данным же IT-daily, цена аналогичных проектов может составлять 3-4 млн руб.

 

← январь 2008 17  18  19  20  21  22  25  26  27 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!