На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-15 на главную / новости от 2008-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2008 г.

«Крок» построил КИТС

В четверг, 14 февраля, компания «Крок» объявила о том, что совместно с фирмой ACS* осуществила внедрение корпоративной интеграционной транспортной системы (КИТС), унифицирующей средства обмена информацией между диспетчерскими центрами СО ЕЭС (прежде СО-ЦДУ ЕЭС)**.

Право на реализацию этого проекта «Крок» получил по результатам открытого конкурса, объявленного в апреле позапрошлого года.

По утверждению IT-компании, создание единой транспортной инфраструктуры для всех информационных систем СО ЕЭС решило задачи по формированию унифицированной среды интеграции приложений, передаче разнородных данных разных типов, форматов и структуры, по повышению надежности обмена информацией, обеспечению гарантированной доставки информации, с возможностью получения уведомлений о доставке.

Работы по развертыванию узлов КИТС подрядчик проводил параллельно во всех 63 территориально-распределенных диспетчерских управлениях (ЦДУ/ОДУ/РДУ).

Что касается ACS, то, как рассказали IT-daily в «Кроке», эта компания участвовала в проектировании развертывания системы на ряде объектов СО ЕЭС. Дополнительно, в качестве решения для администрирования системы и реализации специальной подсистемы КИТС — «Файлового адаптера», — использовались разработки фирмы ACS.

Как следует из сообщения «Крока», в дальнейшем систему разовьют в части реализации специальных компонент (шлюзов), обеспечивающих обмен информацией с организациями — клиентами СО ЕЭС, а также подсистемы обработки сообщений, предназначенной для комплексной интеграции приложений и управления прикладными процессами посредством технологии dataflow на базе программно-аппаратного решения IBM DataPower.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте СО ЕЭС, цена исполнения проекта, предложенная «Кроком», равнялась 16 млн 300 тыс. 600 руб.

*Компания ACS была образована в конце прошлого года в результате реорганизации екатеринбургского холдинга «Корус» и выделения дочерней фирмы «Корус-АКС» в качестве самостоятельной. Компания ACS (ранее «Корус КС») является партнером «Крока».

**На днях СО-ЦДУ ЕЭС было переименовано в СО ЕЭС — «Системный оператор единой энергетической системы».

 

← январь 2008 11  12  13  14  15  17  18  19  20 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!