На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-15 на главную / новости от 2008-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2008 г.

S&T построила систему для «М.Видео»

В пятницу, 15 февраля, компания S&T объявила о том, что по заказу «М.Видео» построила информационно-аналитическую систему, предназначенную для хранения и обработки данных.

Программные продукты для построения системы заказчик определял на конкурсной основе, руководствуясь принципом best of breed (лучший в своем классе).

S&T предложила для построения хранилища данных СУБД Sybase IQ. В качестве средства интеграции данных у заказчика было установлено ПО Oracle Data Integrator (Oracle|Sunopsis). Для отчетности и анализа данных внедрена система от MicroStrategy. С ее помощью «М.Видео» в настоящее время анализирует рыночную корзину (market basket analysis), проводит «ABC анализ» (группировка объектов по степени влияния на общий результат) и т. п.

Как рассказали IT-daily в S&T, сейчас системой пользуются примерно 200 сотрудников «М.Видео» розничного департамента и департамента маркетинга. Финансовые руководители торговой сети также используют элементы аналитической системы, в частности, для визуализации данных из базы SAP.

В дальнейшем к системе предполагается подключить коммерческий департамент и департамент логистики.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← январь 2008 11  12  13  14  15  17  18  19  20 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!