На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-14 на главную / новости от 2008-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2008 г.

«Хост» построил отказоустойчивую вычислительную систему

Недавно компания «Хост» завершила проект по внедрению отказоустойчивой вычислительной системы в столичном офисе девелоперского холдинга AFI Development. Об этом IT-Daily рассказал руководитель московского офиса «Хоста» Владимир Ужегов.

По его словам, к октябрю прошлого года IT-инфраструктура AFI Development представляла собой классический программно-аппаратный комплекс, созданный на базе серверов Hewlett-Packard и не предполагавший возможностей для масштабирования ресурсов и потенциала для развития системы в целом. Осознав необходимость в переходе к иному сценарию развития IT-инфраструктуры, девелоперская фирма провела закрытый тендер по выбору исполнителя соответствующего проекта. В конкурсе участвовали «Хост», IBS Platformix и CBS.

По ходу реализации проекта «Хост» поставил заказчику комплекс, включающий программный продукт VMware Virtual Infrastructure 3 на платформе шести двухпроцессорных серверов HP DL380G5 и системы хранения данных EMC CX3-10, подключенные с дублированием в SAN (общая емкость системы хранения данных составляет 5 Тб). В настоящее же время «Хост» оказывает AFI Development услуги по технической поддержке созданного решения.

По словам г-на Ужегова, стоимость проекта такого рода может составлять примерно 200-250 тыс. $ (в зависимости от уровня поддержки).

Владимир Ужегов рассказал также, что связи с ростом бизнеса у AFI Development имеются планы по открытию офиса в деловом центре «Москва-сити» и созданию в нем единого центра обработки данных. Если это произойдет, то у заказчика может возникнуть потребность в дополнительных серверах и лицензиях.

 

← январь 2008 10  11  12  13  14  15  17  18  19 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!