На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-13 на главную / новости от 2008-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2008 г.

«АйТи» лицензировала ПО IBM Lotus Domino/Notes в Инвестсбербанке

В среду, 13 февраля, компания «АйТи» объявила о том, что завершила первый этап работ по поставке Инвестсбербанку лицензий на ПО IBM Lotus Domino/Notes.

Как следует из официального сообщения IT-компании, в августе прошлого года финансовое учреждение провело закрытый конкурс. Свою победу в нем «АйТи» объясняет тем, что предложила «не только лучшее финансовое предложение, но и комплексные услуги по аудиту производительности веб-приложений и расширенной технической поддержке системы IBM Lotus Domino/Notes».

На первом этапе проекта, который был выполнен в течение осени прошлого года, подрядчик лицензировал ПО на 2400 рабочих мест в московских и региональных подразделениях банка, а также ПО IBM Lotus Domino/Notes Web Access для 1500 мобильных веб-подключений.

С декабря 2007 года началась реализация второго этапа проекта, по ходу которого «АйТи» должна будет произвести оценку текущей производительности веб-приложений и проанализировать потенциальные риски в их работе. Также компании предстоит разработать рекомендации по их устранению. Кроме того, с декабря IT-компания начала оказывать банку услуги по расширенной технической поддержке системы IBM Lotus Domino/Notes (обновление версий ПО, устранение сбоев в его работе, консультационная поддержка администраторов системы).

Как рассказали IT-daily в «АйТи», работы по второму этапу компания собирается завершить в ближайшие полгода. Что же касается техподдержки, то соответствующие услуги будут оказываться банку до декабря текущего года.

Финансовые подробности контракта с Инвестсбербанком не разглашаются. По данным IT-daily, стоимость аналогичных проектов может составлять порядка миллиона долларов.

 

← январь 2008 8  10  11  12  13  14  15  17  18 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!