На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-12 на главную / новости от 2008-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2008 г.

«Квазар-Микро» «доделал» ERP-систему для «Росно»

В понедельник, 11 февраля, российско-украинская компания «Квазар-Микро» объявила о том, что завершила внедрение ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite (OEBS) в страховой фирме «Росно». В ходе проекта была расширена функциональность системы OEBS и произведена ее интеграция с другими программными комплексами, используемыми страховой компанией.

Как рассказали IT-daily CIO «Росно» Артем Натрусов, проект по внедрению ERP-системы продолжается уже не один год. Причем на разных этапах в нем были задействованы различные компании, в том числе TopS BI, IT Expert. «Квазар-Микро» была привлечена к завершающей стадии внедрения по результатам соответствующего конкурса. На этой стадии в проекте принимала участие и фирма PWHC.

По ходу реализации «своей» части проекта последний подрядчик автоматизировал учет расчетов с кредиторами и дебиторами, управление денежными средствами, управление закупками. Также была создана система отражения внутрихозяйственной деятельности (ВХД) в части управления денежными средствами и система управленческой отчетности.

Кроме того, «Квазар-Микро» разработал интерфейсы взаимодействия ERP-системы с программой по учету страховой деятельности КИС и программой «Инфин», использующейся для создания отчетности по стандартам РСБУ.

По словам г-на Натрусова, «свою» часть работ «Квазар-Микро» выполнял чуть больше года.

Стоимость проекта CIO «Росно» назвать отказался. Он только отметил, что удалось добиться хороших результатов за разумные деньги.

 

← январь 2008 7  8  10  11  12  13  14  15  17 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!