На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-12 на главную / новости от 2008-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2008 г.

«РБК Софт» преобразил Минфин

Во вторник, 12 февраля, компания «РБК Софт» (входит в группу «Армада») объявила о том, что завершила разработку нового сайта для Министерства финансов РФ.

IT-компания разработала новый дизайн сайта ведомства, реструктуризировала его, перевела на систему управления контентом RBC Contents и обеспечила перенос более 5 тыс. материалов со старой версии сайта. Результатом проекта, по утверждению «РБК Софта», стало «кольцо» из четырех сайтов: Минфина и подведомственных организаций.

При этом на новом сайте подрядчику удалось реализовать следующие сервисы:
- расширенный поиск материалов (в том числе с индексацией документов doc, pdf и т.д., с возможностью фильтрации по датам, типу материала, поиском по ключевым словам);
- работа с большим количеством документов облегчена структурированием информации и единством ее хранения (для этого создан календарь материалов и разнообразные форматы организации архива);
- подписка на обновления и RSS-лента;
- диалог граждан с министерством;
- создан закрытый раздел «Фонд алгоритмов и программ», содержащий материалы для формирования отчетности (для пользователей подведомственных Минфину организаций).
- размещена информация о руководителях и официальных лицах министерства.

Кроме того, была отдельно выделена англоязычная версия сайта, где размещены все материалы на английском языке (прежде они располагались вперемешку с русскоязычными документами).

Напомним, право на реализацию этого проекта «РБК Софт» получил по результатам открытого конкурса, проведенного Минфином в декабре позапрошлого года. Тогда свои предложения ведомству сделали две компании. Победитель же оценивал свои услуги в 19 млн 900 тыс. руб.

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-06   Минфин доверил свое «интернет-лицо» «РБК-Центру»

 

← январь 2008 7  8  10  11  12  13  14  15  17 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!