На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-12 на главную / новости от 2008-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2008 г.

«Газпром добыча Ямбург» собрался автоматизировать документооборот при помощи Documentum

Во вторник, 12 февраля, петербургская компания «Рексофт» объявила о том, что была признана победителем тендера по выбору подрядчика проекта по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) на платформе EMC Documentum в «Газпром добыча Ямбург» (упомянутый тендер был проведен в конце прошлого года).

Согласно официальному сообщению IT-компании, проект рассчитан на два года, а реализовать его «Рексофт» собирается в несколько этапов. На первом (рассчитан на текущей год) подрядчик планирует внедрить модули организационно-распорядительного и договорного документооборота; адаптировать базовый модуль интеграции Documentum с информационно-управляющей системой предприятия (создана на базе SAP ERP 2005); разработать и внедрить новый модуль интеграции с единой информационной системой предприятия «Кадры».

Второй этап предусматривает автоматизацию архива предприятия и масштабирование системы на все подразделения «Газпром добыча Ямбурга».

Как рассказали IT-daily в «Рексофте», по ходу первого этапа планируется организовать работу 800 пользователей с системой электронного документооборота.

Стоимость проекта его участниками не разглашается. По оценкам же независимых экспертов, она может превысить миллион долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-26   ИКТ создала АИС НСИ МТО на дочернем предприятии «Газпрома»
2006-07-05   IBS и SAP отчитались за проект в «Ямбурггаздобыче»

 

← январь 2008 7  8  10  11  12  13  14  15  17 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!