На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-8 на главную / новости от 2008-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2008 г.

«Гетнет Консалтинг» занялся практикой

В четверг, 7 февраля, компания «Гетнет Консалтинг» объявила о том, что начала оказывать консалтинговые услуги в области внедрения ERP-решений на базе программных продуктов SAP. Новое подразделение получило название «Гетнет Технологии».

По утверждению отечественной IT-компании, она много лет занимается разработкой решений в области управления жизненным циклом изделия и системной интеграцией на крупных российских промышленных предприятиях, в машиностроении, энергетике и в банковском секторе. В последнее время клиенты стали ставить перед «Гетнет Консалтингом» новые задачи, связанные с выбором и внедрением интегрированных решений в области управления предприятием и создания единой информационной среды. Именно эти потребности заказчиков и стали предпосылкой для создания нового направления бизнеса.

Кроме того, компания рассчитывает добиться синергетического эффекта в проектах за счет сочетания своих знаний и опыта в системной интеграции и ERP-консалтинге.

Генеральным директором «Гетнет Технологий» назначена Алла Лемеха, до этого возглавлявшая российский офис компании LeverX.

Как рассказала IT-daily г-жа Лемеха, в настоящее время в новом подразделении работают около 20 специалистов* по программным продуктам SAP, которые уже сегодня заняты в ряде проектов (одним из них является запуск в эксплуатацию системы SAP в одной из крупных российских энергетических компаний). В будущем число сотрудников планируется увеличить до 60.

В настоящее время созданное подразделение готово предложить консалтинговые услуги по созданию информационных систем управления, систем бюджетирования, консолидированной финансовой и управленческой отчетности (на базе продуктов SAP) и по интеграции существующих программных продуктов с бизнес-приложениями SAP.

Алла Лемеха рассказала также, что «Гетнет Технологии» рассматривают в перспективе возможность расширения линейки программных решений теми разработками, которые будут востребованы ее заказчиками.

*По заявлению «Гетнет Консалтинга», в новом подразделении работают специалисты, имеющие опыт в реализации проектов в МРСК Урала, «Лукойле», «Литаско», «Татнефти», «Роснефти», СУЭК, «Сургутгазпроме», «Тюментрансгазе», ДСК2, МФ РФ, Philip Morris, Philips Russia, Sharp Russia, Bridgestone SIS, SAB Miller, «Аква Вижионе», «БананаМаме» и др.

 

← январь 2008 4  5  6  7  8  10  11  12  13 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!