На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-8 на главную / новости от 2008-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2008 г.

IDS Scheer займется системной интеграцией

На днях компания IDS Scheer Россия объявила о том, что в ближайшее время впервые намерена попробовать себя в роли системного интегратора*. Речь идет о будущей реализации проекта по внедрению ПО SAP на крупном уральском металлургическом заводе. В рамках этого проекта IDS Scheer будет отвечать за внедрение программных решений германской фирмы, установку цеховых MES-систем, поставку аппаратного обеспечения, а также интеграцию нового ПО с работающими у заказчика IT-системами.

Как рассказал IT-daily генеральный директор IDS Scheer Россия Михаил Ферапонтов, договор с заводом пока не подписан, поэтому компания не может раскрыть его название. Впрочем, несмотря на отсутствие «бумаг», стороны уже «ударили по рукам», и сотрудники IDS Scheer приступили к выполнению различных подготовительных работ по данному проекту.

По словам г-на Ферапонтова, компания не будет выполнять все работы самостоятельно. Для решения непрофильных для нее задач (например, поставки «железа», интеграции приложений) будут привлекаться субподрядчики.

В целом реализовать проект IDS Scheer должна до 2010 года. При этом бюджет намеченных к выполнению работ определен приблизительно в 10 млн $.

Михаил Ферапонтов рассказал также, что прежде у компании были единичные «системные» проекты, когда заказчик желал все получить из одних «рук». В таких случаях IDS Scheer также приходилось привлекать субподрядчиков. При этом руководитель фирмы отметил, что несмотря на наличие некоторого опыта по «системным» проектам, IDS Scheer не собирается специально развивать направление системной интеграции.

*В настоящее время IDS Scheer относит себя к консалтинговым компаниям и предоставляет различные консультационные услуги и услуги по внедрению программных продуктов на основе ПО SAP и на базе решения ARIS.

 

← январь 2008 4  5  6  7  8  10  11  12  13 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!