На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-8 на главную / новости от 2008-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2008 г.

«Verysell Проекты» обеспечили полторы сотни школ в двух регионах

На днях компания «Verysell Проекты» объявила о том, что завершила поставку программно-технологического комплекса «Электронная учительская» в полторы сотни школ Оренбуржья и республики Марий Эл. Программная составляющая этого комплекса была разработана фирмой «Хронобус» на базе ПО «1С».

По ходу проекта были установлены общешкольные серверы хранения данных (для формирования и сбора информации), предоставлена возможность подключения персональных компьютеров администраторов школы к серверу (для ведения единой информационной базы образовательного учреждения с последующим оперативным предоставлением формализованных отчетных данных вышестоящим органам образования). Кроме того, все преподаватели-предметники получили автоматизированные рабочие места (АРМ) на базе карманных персональных компьютеров (КПК), с программным обеспечением для ведения электронных аналогов классных журналов и персональной записной книжки.

Взаимодействие КПК и сервера обеспечено с помощью WiFi-соединения. Также в рамках проекта осуществлено подключение КПК и ПК к интернету, для того чтобы учителя могли быстро связаться с родителями учащихся по электронной почте.

Как рассказали IT-daily в «Verysell Проектах», среди поставленного оборудования серверы HP, мониторы Proview, принтеры НР, коммутаторы TrendNet (управляемые) и Multico (неуправляемые), ИБП APC, КПК Mitac Mio, шкафы.

Ценовые и количественные параметры проекта не разглашаются. Единственное, что отметили в IT-компании: в школы было поставлено порядка трех тысяч КПК.

 

← январь 2008 4  5  6  7  8  10  11  12  13 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!