На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-7 на главную / новости от 2008-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2008 г.

IDS Scheer Россия добилась «золота» SAP

В среду, 6 февраля, компания IDS Scheer Россия и страны СНГ объявила некоторые результаты своей работы в прошлом году и рассказала о планах на текущий.

Основным итогом прошлого года компания назвала то, что в рамках программы SAP PartnerEdge недавно набрала необходимое для получения статуса Gold Partner Value Added Reseller (VAR) число баллов. Напомним, в России IDS Scheer начала работать по направлению SAP в 2005 году. Германский разработчик ПО, в свою очередь, в прошлом году запустил новую партнерскую программу для VAR-ов*. Получение «бронзового», «серебряного» или «золотого» статусов** по этой программе зависит от объемов продаж лицензий и услуг, уровня подготовки сотрудников, разработки собственных решений и т.п.

Абсолютных результатов своей деятельности IDS Scheer Россия не назвала, но отметила, что основным ее направлением остается продвижение решений ARIS (на долю SAP приходится 40%), по которому рост бизнеса компании составил около 70%. Объем предоставленных фирмой консалтинговых услуг увеличился на 20%.

IDS Scheer Россия отметила также, что в настоящее время ведет в России и странах СНГ семь масштабных проектов, предусматривающих внедрение ПО SAP. Кроме того, недавно компания разработала для предприятия «Нижфарм» прототип новой информационной системы, на комбинате «Магнезит» создала системы управления ремонтами (ТОРО), производством и качеством, на Волжском трубном заводе — системы ТОРО и управления проектами и инвестициями.

Что касается планов на текущий год, то здесь IDS Scheer Россия собирается добиться увеличения дохода от продаж лицензий ARIS на 50%, увеличить число пользователей этого ПО, вывести на российский рынок новые продукты IDS Scheer, разработанные на базе ARIS, а также удержать за собой «золото» SAP. При этом генеральный директор IDS Scheer Россия Михаил Феропонтов отметил, что плотно компания будет работать только с германским разработчиком ПО. Сегодня IDS Scheer сотрудничает также с Oracle и Microsoft, с которыми у нее имеются ОЕМ-соглашения. Но этим фирмам компания будет оказывать только методологическую поддержку по вопросам использования продуктов на базе ARIS, и не будет заниматься созданием практики по поставке и внедрению ПО названных американских разработчиков.

*По словам руководителя отдела по развитию канала продаж SAP Дмитрия Лисогора, в текущем году компания собирается запустить программу SAP PartnerEdge для системных интеграторов, а в дальнейшем и для ISV-партнеров.

**На конец прошлого года в России у SAP в рамках программы PartnerEdge было два золотых партнера, 6 серебряных и 31 бронзовый. Помимо IDS Scheer, «золото» смогла получить компания Softline. Кроме того, по словам г-на Лисогора, еще две фирмы подошли к этому порогу, но смогут ли его перешагнуть — покажет время.

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!