На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-6 на главную / новости от 2008-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2008 г.

«Комстар» поделился планами по развитию бизнеса в ЮФО

В среду, 6 февраля, компания «Комстар-ОТС» объявила о стратегии развития своего бизнеса в Южном федеральном округе (ЮФО).

Согласно данной стратегии, оператор собирается на базе одной из своих «дочек» — «Цифровые телефонные сети Юг» (ЦТС, Ростов-на-Дону) — создать южный филиал, который, в свою очередь, объединит все дочерние компании и структурные подразделения «Комстара» в ЮФО. При этом в городах своего присутствия оператор намерен организовать региональные представительства.

По замыслу «Комстара», управление южным филиалом будет осуществляться в соответствии с единой стратегией развития бизнеса компании. Новая организационная структура предполагает, в частности, создание горизонтальной управленческой инфраструктуры, в том числе коммерческого, финансового, технологического, маркетингового блоков, каждый из которых будет отвечать за соответствующее направление развития филиала.

Объем инвестиций, направленных в развитие услуг связи на юге страны в текущем году, по заявлению «Комстара», составит около 20 млн $, из которых 15 млн $ пойдут на развитие бизнеса ЦТС. Эта «дочка» московского оператора в первом квартале 2008 года собирается запустить в коммерческую эксплуатацию услуги IP TV, а до конца текущего года начать предоставление клиентам пакета Triple Play.

Кроме того, в этом году «Комстар» планирует приступить к проекту по созданию собственного магистрального канала Москва – Ростов-на-Дону.

Основными регионами активности на Юге России оператор определил для себя Краснодарский край и город Сочи. Так, в текущем году «Комстр» собирается начать строительство сетей NGN и приступить к внедрению системы цифрового ТВ с поддержкой стандартов телевидения высокой четкости HDTV. Также в планы оператора на первую половину 2008 года входит завершение разработки системного проекта по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в Сочи до 2014 года (при участии компании «Интеллект-Телеком»).

 

 Предыдущие публикации:
2007-12-25   У недавно появившейся «дочки» «Комстара» остался прежний директор
 В продолжение темы:
2008-03-28   «Комстар» приготовился строить сеть

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!