На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-6 на главную / новости от 2008-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2008 г.

BCC Company обезопасила вход в КИС аппарата губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

В среду, 6 февраля, компания BCC Company объявила о том, что завершила внедрение комплекса единой авторизации пользователей в корпоративную информационную систему (КИС) аппарата губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Этот проект был выполнен IT-компанией с использованием решений по безопасности Citrix и Aladdin. По ходу работ подрядчик построил гибкую систему авторизации пользователей по персональным ключам eToken с единой точкой авторизации (Single sign-on).

Согласно официальному сообщению BCC, основные требования к проектному решению со стороны заказчика были сформулированы как «повышение уровня безопасности предоставления данных пользователям корпоративной сети, легкое администрирование, обслуживание и масштабирование подсистемы безопасности, а также снижение затрат на техническую поддержку пользователей по вопросам авторизации». Для выполнения этих требований IT-компания предложила использовать решение на базе продуктов Citrix Password Manager 4.6 (база паролей была установлена в существующую структуру Microsoft Active Directory) и ключей авторизации Aladdin eToken PRO/32K.

BCC поставила необходимое оборудование и ПО, настроила систему и провела начальное обучение администраторов.

На сегодняшний день, созданный BCC комплекс единой авторизации действует на 50 рабочих местах сотрудников аппарата губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В ближайшее время заказчик планирует увеличить общее число еще примерно на 80 рабочих мест.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!