На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-6 на главную / новости от 2008-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2008 г.

«Микротест» собирается продолжить сотрудничество с КаМАЗом

Во вторник, 5 февраля, компания «Микротест» объявила о подписании соглашения и о начале проекта по созданию информационной системы календарного управления автосборочным производством для группы КаМАЗ. В своей работе IT-компания собирается использовать ПО SAP.

Как следует из официального сообщения «Микротеста», его сотрудничество с КаМАЗом началось в 2005 году. А системный проект, отражающий стратегию развития корпоративной информационной системы автомобильной корпорации, стал «ключевым результатом» их совместной работы*.

Проект будет включать три фазы: создание подсистемы управления основными данными производства и подсистемы производственного учета автомобильного завода (основной завод группы); создание подсистемы планирования производства предприятия и создание подсистемы планирования производства в рамках технологической цепочки (межзаводских поставок).

По ходу работ «Микротест» должен обеспечить автоматизацию следующих процессов: учет затрат, управление запасами, управление производством завода, сбыт автомобилей, СКД и запасных частей, управление качеством, детальное планирование производства, планирование логистической цепочки, проверка выполнимости заказов производством, прогнозирование сбыта. Для реализации этих функций IT-компания намерена использовать SAP ERP, SAP SCM, SAP SMA SAP LMA и SAP VMS.

Внедряемая система должна охватить автомобильный завод КаМАЗ, а также другие предприятия группы, выполняющие функции поставщиков узловых агрегатов для выпуска готовой продукции.

Проект рассчитан на 2 года и предполагает автоматизацию более 400 рабочих мест.

Финансовые подробности проекта не разглашаются

*В настоящее время «Микротест» уже реализует ряд проектов, ориентированных на решение отдельных задач в рамках единой стратегии как для головного предприятия, так и для «дочек» группы КаМАЗ.

 

 Предыдущие публикации:
2007-09-26   «Микротест» занялся глобальной стратегией «Камаза»
 В продолжение темы:
2008-02-20   «Микротест» автоматизировал управленческий учет

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!