На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-5 на главную / новости от 2008-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2008 г.

«Комстару» предстоит объединить сеть ресторанов «Тануки-ЁРШ»

Во вторник, 5 февраля, компания «Комстар-ОТС» объявила о том, что ведет работы по созданию выделенной сети передачи данных для сети ресторанов и пивных «Тануки-ЁРШ».

По сообщению оператора, этому заказчику потребовалась VPN-сеть, соединяющая все его «объекты» с центральным офисом компании. Выполнение соответствующих работ было поручено «Комстару», который к настоящему времени организовал выделенный широкополосный канал доступа в интернет для управляющей компании сети ресторанов и подключил к Сети по ADSL-линиям четыре «точки» заказчика.

В ближайшее время оператор собирается подключить к получившейся VPN все оставшиеся 13 московских ресторанов «Тануки-ЁРШ». При этом «Комстар» отмечает, что в двух случаях ему придется использовать беспроводное оборудование, поддерживающее технологию Radio-Ethernet.

Впрочем, на этом работы по созданию VPN для названной сети завершены не будут. Дело в том, что у заказчика есть несколько «объектов» в подмосковном Королеве, в Воронеже, Перми и Санкт-Петербурге. Кроме того, в текущем году число ресторанов «Тануки-ЁРШ» должно увеличиться, как предполагается, на 10-15 «точек». «Комстару» предстоит по мере создания подключать их построенной VPN.

Стоимость проекта по созданию виртуальной частной сети «Тануки-ЁРШ» оператор не называет.

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!