На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-4 на главную / новости от 2008-2-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 февраля 2008 г.

«Сибирьтелеком» рассказал о строительстве

В понедельник, 4 февраля, межрегиональная компания связи (МРК) «Сибирьтелеком» объявила предварительные технические итоги своей работы в прошлом году.

По сообщению МРК, в прошлом году ей удалось увеличить объем основных производственных фондов на 7 млрд руб. Эти средства компания направляла как на строительство новых объектов связи, так и на модернизацию уже действовавших. В частности, 6 млрд 600 млн руб. «Сибирьтелеком» потратил на строительство первого участка корпоративной мультисервисной сети. К настоящему времени к ней подключены Новосибирский, Кемеровский, Томский, Алтайский и Горно-Алтайский филиалы компании. (В текущем году МРК собирается подключить оставшиеся шесть филиалов.) Часть названных средств оператор направил на развитие сетей широкополосного доступа. Соответствующие услуги «Сибирьтелеком» предоставляет под торговой маркой Webstream. В прошлом году МРК смонтировала около 190 тыс. DSL-портов.

Еще одной «расходной» статьей для оператора стала реализация нацпроекта «Образование» и организация предоставления универсальной услуги связи. В рамках первого из этих проектов МРК в качестве субподрядчика «Рткомма» подключила к интернету около 7 тыс. 400 школ. В ходе выполнения конкурсных заданий по второму проекту компания установила в Сибирском федеральном округе 6 тыс. 300 таксофонов. (Стоит отметить, что по универсальной услуге связи «Сибирьтелеком» получит соответствующую компенсацию из фонда универсального обслуживания.)

Часть капитальных вложений «Сибирьтелеком» направил на строительство внутризоновых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), общая протяженность которых составила 5 тыс. 400 км., и на развитие телефонной сети общего пользования. Здесь МРК ввела в эксплуатацию коммутационное оборудование емкостью 350 тыс. номеров. При этом 240 тыс. номеров оператор задействовал для замены устаревшей техники.

В 2008 году компания намерена установить на своей сети коммутационное оборудование емкостью 360 тыс. номеров и продолжить работы по развитию сетевой инфраструктуры. Объем планируемых инвестиций МРК пока не называет.

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!