На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-1 на главную / новости от 2008-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2008 г.

«ПроБюро» решило заменить несколько ИС одной

В пятницу, 1 февраля, компания Columbus IT объявила о том, что начала внедрение ERP-системы на основе Microsoft Dynamics AX в фирме «ПроБюро» (поставщик канцелярских товаров).

Согласно официальному сообщению IT-компании, прежде у заказчика было несколько информационных систем (ИС), каждая из которых отвечала за автоматизацию какой либо части бизнес-процессов. Причем зачастую функции этих систем дублировались, а их развитие и поддержка с каждым годом становилась все сложнее. По этой причине в начале прошлого года «ПроБюро» приняло решение о внедрении единой информационной системы. Для выбора платформы будущего решения и подрядчика проекта в марте 2007 года канцелярская фирма объявила тендер.

Как рассказал IT-daily IT-директор «ПроБюро» Константин Рыгалов, на конкурсе, помимо продукта Microsoft, рассматривались также системы JD Edwards, SAP и «1С».

Внедрение ERP-системы, о котором объявила Columbus IT, началось, по словам г-на Рыгалова, еще в сентябре прошлого года. В ходе реализации проекта подрядчику предстоит автоматизировать такие процессы, как управление цепочками поставок, расчеты с контрагентами, управление запасами, движение денежных средств, управление отгрузками и учет основных средств. В дальнейшем предполагается увеличить возможности системы. А именно, дополнить ее CRM-модулем, а также модулем кадрового учета и расчета зарплаты.

Из сообщения Columbus IT следует также, что согласно предварительным оценкам, реализация проекта займет около 8 месяцев. По завершении этого времени в системе будут работать до 400 пользователей, а в дальнейшем их число будет увеличено.

Стоимость проекта его участники не разглашают.

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!