На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-27 на главную / новости от 2007-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2007 г.

«Сеть компьютерных клиник» задумала из внедренного ПО сделать систему

Компания «Сеть компьютерных клиник», о создании которой фирма Merlion сообщила в октябре, объявила о том, что открыла 15 филиалов в различных городах России и запустила on-line систему управления сервисными заказами.

«Сеть компьютерных клиник» развивает сеть сервисных центров по системе франчайзинга. С августа этого года ей удалось наладить работу 15 отделений и обеспечить свое присутствие в Ангарске, Брянске, Вологде, Иваново, Костроме, Курске, Магнитогорске, Набережных Челнах, Нефтеюганске, Новом Уренгое, Петрозаводске, Тамбове, Тюмени, Ярославле и Твери.

Помимо стандартных услуг, компания выполняет работы по модернизации и расширению функционала устройств, профилактическому обслуживанию компьютерной техники, удалению вирусов, восстановлению данных и поврежденного ПО, решению различных проблем эксплуатации индивидуальных и корпоративных IT-устройств. К настоящему времени гарантийный ремонт и обслуживание она проводит по продукции Dell, HP, Ippon, iRU, Jetbalance, Powercom.

Что же касается внедрения системы управления заказами в режиме реального времени, то она работает через единый веб-портал и предназначена для регистрации и сопровождения ремонтных работ, систематизации работы филиалов, составления статистических справок и отчетов, вычисления стоимости работ и прибыли, а также для получения информации о типах продукции, видах и расценках на выполняемые работы.

Данная система синхронизирована с базами данных производителей, что позволяет им получать в on-line режиме необходимые отчеты и информацию, вести аналитику и оптимизировать логистику запчастей.

В ноябре этого года система управления была подключена в тестовом режиме, а с декабря начала полноценную работу во всех филиалах. В дальнейшем компания планирует на базе внедренного ПО создать полноценную CRM-ERP систему.

«Сеть компьютерных клиник» рассчитывает также в наступающем году открыть еще 100 филиалов, расширить список производителей и предоставляемых услуг.

 

 Предыдущие публикации:
2007-10-25   Merlion запускает еще один федеральный проект

 

← ноябрь 2007 19  20  21  23  24  25  26  27  28 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!