На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-27 на главную / новости от 2007-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2007 г.

Электробытовые приборы обзаводятся цифровыми фоторамками

Судя по тому, что планируется представить на предстоящей выставке потребительской электроники CES-2008, которая будет проходить в Лас-Вегасе с 7 по 10 января, цифровые фоторамки находят применение в электробытовых приборах, таких как холодильники, и домашних беспроводных телефонах.

Whirlpool решила снабдить холодильник цифровой фоторамкой пытаясь превратить его в домашний информационный центр. А General Electric снабжает фоторамками свои новые «фотофоны», которые будут отображать на ЖК-экране, расположенном на базовой станции телефона, фотоснимки вызывающих абонентов.

Холодильник как информационный центр

 Холодильники с цифровыми информационными устройствами — не такая уж новинка. Например, холодильник LG Electronics LSC27990TT оборудован 15-дюймовым ЖК-дисплеем HDTV для воспроизведения ТВ-программ и видео. Теперь Whirlpool хочет превратить холодильник в домашний информационный центр, предложив инициативу Centralpark Connection по оснащению бытовых холодильников потребительской электроникой.

Первым плодом этих усилий стал холодильник Whirlpool GD5VVAXT, оборудованный съемной цифровой фоторамкой компании Ceiva. Она расположена на дверце холодильника и заменяет магниты, используемые для крепления записок. Встроенный адаптер Wi-Fi позволяет передавать изображения в цифровую фоторамку по беспроводной сети, а также получать информацию о погоде и новости.

Whirlpool говорит, что это только начало. Например, будущие холодильники смогут воспроизводить музыку из МР3-плееров или спутниковых радиоприемников. На CES Whirlpool планирует объявить о партнерстве с компаниями, которые помогут ей превратить холодильник в цифровой информационный центр.

Сотовый телефон объединяется с домашним
 General Electric анонсирует на CES новый PhotoPhone, настольный телефон, который воспроизводит изображения из сотового телефона на ЖК-экране базовой станции. К тому же он выполняет функции цифровой фоторамки и может извлечь тысячи фотографий из карты памяти, вставленный в слот телефона.

GE продемонстрирует также беспроводной телефон Cell Fusion, при помощи которого можно звонить как по фиксированной линии, так и через сотовую сеть. Аппарат оснащен гнездом для подсоединения к фиксированной линии и интерфейсом Bluetooth, который соединяет его с расположенными поблизости сотовыми телефонами. Когда соединение установлено, Cell Fusion позволяет звонить через сотовый телефон, принимать поступающие на него вызовы и отображать данные АОН. Можно организовать даже конференции с абонентами как сотовой, так и фиксированной телефонных сетей. 

 Предыдущие публикации:
2007-12-27   Новинки на CES-2008: водонепроницаемый жесткий диск и коммерческий топливный элемент
 В продолжение темы:
2007-12-27   Новинки на CES-2008: водонепроницаемый жесткий диск и коммерческий топливный элемент

 

← ноябрь 2007 19  20  21  23  24  25  26  27  28 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!