На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-25 на главную / новости от 2007-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2007 г.

«ТрансТелеКом» нашел «Балтийскую жемчужину»

На днях компания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила о том, что приступила к построению местной широкополосной интерактивной телекоммуникационной сети связи по технологии FTTB (fiber to the building) для строящегося городского квартала «Балтийская жемчужина» в Санкт-Петербурге.

«ТрансТелеКом» утверждает, что к преимуществам данной технологии можно отнести надежность сети, простоту построения параллельных цифровых сетей и высокие скорости передачи информации. Сеть в квартале будет создаваться по концепции Next Generation Networks (NGN), которая даст возможность жителям, коммунальным службам, администрации комплекса и бизнес-клиентам выбрать подходящий комплекс услуг на основе принципа Triple Play: доступ в интернет, аренда цифровых каналов связи (NPL и IPL) организация частных виртуальных сетей (IP VPN), местная, междугородная и международная телефонная связь и пр.

Работы по построению сети проводит дочерняя фирма «ТрансТелеКома» — «Санкт-Петербургский Телепорт».

Проект будет реализовываться до 2012 года поэтапно — параллельно с вводом в строй зданий и их заселением. За это время «Балтийская жемчужина» планирует развернуть городской квартал на площади в 208 Га. Предполагаемое число жителей квартала — 35 тыс. человек, общая жилая площадь — около 1 млн кв. м. жилья, коммерческие площади — 400 тыс. кв. м.

В этом году исполнителю удалось построить узел связи и ввести в эксплуатацию 25 км основного и резервного волоконно-оптического кабеля, а также около 2 км телефонной канализации для административного здания «Балтийской жемчужины».

 

← ноябрь 2007 19  20  21  23  24  25  26  27  28 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!