На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-24 на главную / новости от 2007-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2007 г.

«Синтерра» решила стать ближе к региональным структурам федеральных заказчиков

В понедельник, 24 декабря, компания «Синтерра» объявила о том, что приступила к реализации плана по созданию сети своих региональных представительств.

Из сообщения оператора следует, что в начале текущего месяца акционеры компании одобрили соответствующее предложение. По замыслу фирмы, ее региональные офисы будут «выполнять функцию связи с местными представительствами федеральных заказчиков». Речь идет о госструктурах, крупных территориально-распределенных коммерческих организациях и т.п. Также на свои представительства «Синтерра» собирается возложить решение вопросов взаимодействия с соответствующими службами, «курирующими фрагменты федеральной сети» оператора.

Всего в течение следующего года компания планирует создать 10 региональных офисов: в Волгограде, Воронеже, Кемерово, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Саратове, Сочи, Ставрополе и Томске.

Акционеры «Синтерры» одобрили еще одно предложение, имеющее отношение к организационной структуре компании. Речь идет о создании в Москве филиала фирмы — в форме отдельной компании — ЗАО «Синтерра – спутниковые коммуникации». В этой структуре оператор решил объединить все свои спутниковые активы. Речь идет о двух «дочках» компании — «Саткомлайне» и «Глобал-Телепорте». Первую «Синтерра» приобрела весной текущего года, а недавно присоединила ее к себе. В активы бывшего «Саткомлайна» входят около 40 узловых наземных спутниковых станций, позволяющих организовать спутниковые магистральные каналы связи. «Глобал-Телепорт», в свою очередь, владеет сетью наземных спутниковых станций VSAT, использующихся для подключения конечных корпоративных заказчиков. Кстати, в прошлом месяце эту фирму «Синтерра» также решила присоединить к себе.

 

 Предыдущие публикации:
2007-03-13   «Синтерра» приобрела собственную «магистраль»
2007-10-03   В группе «Синтерра» стало одной компанией меньше
2007-11-28   «Синтерра» продолжила дело поглощенного ею «Саткомлайна»

 

← ноябрь 2007 19  20  21  23  24  25  26  27  28 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!