На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-17 на главную / новости от 2007-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2007 г.

«Ай-Теко» не допустили к конкурсу Федерального казначейства

На днях Федеральное казначейство РФ подвело итоги открытого конкурса по выбору компании для оказания услуг в области информационных технологий.

Напомним, в середине прошлого месяца ведомство объявило тендер, с помощь которого рассчитывало найти подрядчика, способного предоставить неисключительные (пользовательские) права на использование программного обеспечения кластеризации серверов (разработчик Oracle), а также оказать услуги по обучению технического персонала эксплуатации развернутого ПО. Сразу же отмечалось, что программные продукты необходимо поставить в Москву, а учить предстоит сотрудников трех региональных управлений Федерального казначейства (по Самарской, Саратовской и Ульяновской областям). Бюджет всего проекта составлял 26 млн 500 тыс. руб.

На участие в конкурсе поступило два предложения от компаний «УСП Компьюлинк» и «Ай-Теко».

Однако заявка второй из указанных фирм была конкурсной комиссией отклонена. На такое решение повлияло то, что таблица цен в заявке «Ай-Теко» содержала арифметическую ошибку и допускала двусмысленное толкование стоимости оказания услуг по передаче неисключительных прав на использование ПО, а также цены государственного контракта. Это отклонение было признано существенным, и компанию к процедуре торгов не допустили.

Та же комиссия признала конкурс несостоявшимся и постановила передать проект контракта на подписание «Компьюлинку», чья заявка отвечала требованиям казначейства. Свои услуги единственный участник оценил в 24 млн 256 тыс. 442 руб. 75 коп.

 

 Предыдущие публикации:
2007-11-16   Федеральному казначейству потребовались неисключительные права на использование ПО

 

← ноябрь 2007 12  13  14  16  17  18  19  20  21 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!