На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-10 на главную / новости от 2007-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2007 г.

LETA IT-company придумала способ борьбы со снижением производительности КИС

На прошлой неделе компания LETA IT-company объявила о начале предоставления пакета услуг в области создания корпоративных систем мониторинга и управления IT-инфраструктурой.

По оценке компании, использование крупными организациями разнообразных программных и аппаратных решений приводит, по мере их накопления, к снижению производительности корпоративных информационных систем (КИС). К основным причинам этого LETA относит недостаток полной информации о состоянии КИС, отсутствие инструментов эффективного анализа информации о работе IT-инфраструктуры, отсутствие автоматизации периодических операций, связанных с ее обслуживанием и пр. Поэтому компания решила предложить крупным корпоративным заказчикам пакет услуг, решающих названные проблемы.

Как рассказали IT-daily в LETA, в названный «пакет» включены, в числе прочего, услуги, которые компания предоставляла и ранее. Например, услуга «Управления портфелем ПО». Также в «пакет» вошли управление аппаратными средствами, управление инцидентами, внедрение систем мониторинга и управления IT-инфраструктурой. Эти услуги, как отмечает компания, стандартизированы, а основные параметры их предоставления прописаны в соглашении о качестве обслуживания (SLA).

Что касается системы мониторинга и управления IT-инфраструктурой, которую фирма готова устанавливать у заказчиков, то это решение, по словам сотрудников LETA, создано главным образом на базе программных продуктов (или их элементов) Microsoft. По сообщению московской фирмы, разработанная ею система позволяет организовать управление информационными системами заказчиков, наладить контроль и оповещение о нештатных ситуациях в работе инфраструктурных элементов, создавать специальные базы знаний о функционировании систем и приложений и т.п.

В компании рассказали также, что прежде чем начать продвижение названного пакета услуг, LETA «испытала» его на себе и на одном из крупных корпоративных заказчиков. Правда, назвать его и подробнее рассказать об этом проекте сотрудники фирмы пока отказались. При этом в компании отметили, что LETA договорилась еще с двумя организациями о предоставлении им названного пакета услуг.

 

← ноябрь 2007 5  6  7  9  10  11  12  13  14 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!