На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-10 на главную / новости от 2007-12-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 декабря 2007 г.

«Ланит» отчитался за работу в «Биогарде»

На прошлой неделе компания «Ланит» объявила о третьего этапа (подпроекта) внедрения в фирме «Биогард»* системы «Ланит.Производство», созданной на базе Microsoft Dynamics NAV.

Напомним, в конце прошлого года IT-компания сообщала, что ей удалось выполнить первый подпроект по инсталляции в «Биогарде» названой системы. Теперь же исполнитель завершил работы по второму и начал третий этап внедрения.

Из сообщения «Ланита» следует, что в ходе проекта он предоставил «Биогарду» возможность получения данных о деятельности компании из единого информационного пространства, что, в частности, позволило ему вести необходимый производственный документооборот, регулировать себестоимость готовой продукции и учитывать стоимость поставляемого сырья. Кроме того, было инсталлировано ПО «Ланит.Производство», с помощью которого автоматизированы процессы планирования продаж и план-фактного анализа, расчеты показателей и формирование бюджетов на основе статистики прошлых лет, а также стандартизированы подходы к прогнозированию и создана единая информационная структура для хранения данных о прогнозировании продаж. Также «Биогард» получил возможность вести финансовые бюджеты (отчет о прибылях и убытках, бюджет движения денежных средств), консолидировать данные на основании бюджетов продаж, закупок и производства и вести бюджеты подразделений.

В рамках третьего подпроекта «Ланит» собирается автоматизировать склад и организовать работу радиотерминалов с использованием штрихкодирования. Для этого у заказчика будет внедрен модуль расширенного управления складом (WMS). А для работы с радиотерминалами «Ланит» планирует внедрить технологию ADCS для учета в системе Microsoft Dynamics NAV складских операций.

Как рассказала IT-daily первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Елена Нахамкина, все работы предполагают автоматизацию около 50 рабочих мест. Стоимость проекта она назвать отказалась, ссылаясь на коммерческую тайну.

*«Биогард» занимается производством средств бытовой химии.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-12   «Биогард» провел тендер по выбору поставщика ERP-системы

 

← ноябрь 2007 5  6  7  9  10  11  12  13  14 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!