На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-22 на главную / новости от 2007-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2007 г.

«Экойл-Информ» и TopS BI автоматизируют челябинскую «Электромашину»

В понедельник, 22 октября, компании «Экойл-Информ» и TopS Business Integrator (входит в группу «Систематика») объявили о том, что завершили первый этап проекта по внедрению системы SAP ERP 2005 на челябинском оборонном заводе «Электромашина».

Как рассказал IT-daily директор по информационным технологиям «Электромашины» Михаил Давыдов, в преддверии этого проекта был проведен двухэтапный конкурс, в котором выбиралась сама система и исполнители проекта. Завод рассматривал также решения Scala, Baan, Oracle, «Галактика», «1С», «Спектр», М3 и др.

Работы на «Электромашине» начались в августе текущего года. К настоящему времени разработан устав проекта, определивший методику внедрения, организационную структуру, процедуру взаимодействия сторон, проектные процедуры, детальный план-график всего проекта, определены требования к системе, осуществляется обучение проектной команды.

Все работы разделены на пять этапов (согласно методике стандартного внедрения системы — ASAP (Accelerated SAP)), а завершение проекта намечено на конец 2008 – начало 2009 года.

По ходу проекта запланирована автоматизация полного цикла планирования, от заказов потребителей до краткосрочных планов производства с учетом обеспеченности мощностями и всеми видами ресурсов; формирования бюджетов; планирования движения денежных средств; планирования потребности в материалах для основного производства; управления рабочими местами на уровне производственных заказов и заданий; расчета плановой себестоимости и цены каждого изделия по статьям затрат; управленческого учета и экономического анализа.

По словам Михаила Давыдова, всего предполагается автоматизация порядка 100 рабочих мест.

Ценовые параметры проекта не разглашаются.

 

← сентябрь 2007 16  17  18  19  22  23  24  25  26 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!