На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-15 на главную / новости от 2007-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2007 г.

«Ай-Теко» завершила проект в Новгородской области

В понедельник, 15 октября, компания «Ай-Теко» объявила о том, что завершила создание интернет-портала для администрации Новгородской области. Данный проект был выполнен в рамках комплексной модернизации информационно-телекоммуникационных систем органов управления Новгородской области.

Согласно официальному сообщению IT-компании, право на создание портала она получила по результатам открытого конкурса. Как рассказали IT-daily в «Ай-Теко», этот тендер состоялся в октябре прошлого года. Участие в торгах приняли также компании Naumen (совместно с новгородской фирмой) и «Рамэк». К выполнению работ победитель приступил в ноябре.

По утверждению «Ай-Теко», основная цель проекта заключалась в повышении уровня информационных услуг, оказываемых администрацией области жителям и бизнес-структурам региона. Для решения этой задачи московская компания совместно с Новгородским информационно-аналитическим центром (НИАЦ) создала названный портал на базе ПО IBM WebSphere Portal.

По словам сотрудников «Ай-Теко», сама IT-компания занималась разработкой (технологическая часть), включая сопряжение с внутренними информационными ресурсами НИАЦ. Центр, в свою очередь, формулировал потребности и модели поведения потребителей онлайн-услуг портала, предоставил внутренние ресурсы (на платформе Lotus Domino), оказывал поддержку пользователям и лицам, отвечавшим за размещение контента на портале.

Стоимость государственного контракта, подписанного по результатам открытого конкурса, в «Ай-Теко» назвать отказались.

Напомним, согласно плану-графику проведения в 2006 году конкурсов на закупку товаров и услуг по линии Минэкономразвития, бюджет проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры администрации Новгородской области был определен в 6 млн руб. (по данным на март 2006 года).

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-16   Минэкономразвития собирается провести в текущем году ряд ИКТ-конкурсов

 

← сентябрь 2007 10  11  12  14  15  16  17  18  19 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!