На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-15 на главную / новости от 2007-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2007 г.

В «Юниаструм Банке» в очередной раз усовершенствовали АТС

В понедельник, 15 октября, компания «АПТ Телеком – системы связи» (входит в группу «Ланит») объявила о том, что в очередной раз модернизировала телекоммуникационную инфраструктуру «Юниаструм Банка».

Построением систем связи в названном банке «АПТ Телеком» занимается с 2002 года. Тогда у заказчика была установлена АТС Avaya Definity CSI, рассчитанная на обслуживание 150 абонентов. Позднее эта станция была заменена моделью Avaya Definity SI, а затем (в 2006 году) «АПТ Телеком» поставила заказчику медиа-сервер Avaya S8720, способный обслуживать 36 тыс. абонентов.

Как рассказали IT-daily в «АПТ Телекоме», «Юниаструм Банк» не проводит конкурсы по выбору исполнителя проектов по модернизации АТС. Банк поручает подобные работы своему постоянному партнеру по данному направлению (АПТ).

В текущем году «АПТ Телеком» занимался установкой в пяти филиалах банка медиа-шлюзов Avaya G650*, с помощью которых можно поддерживать по максимуму абонентскую емкость медиа-сервера. Благодаря этому, в настоящее время число реально подключенных к медиа-серверу абонентов составило около 2500 человек — это сотрудники «Юниаструм Банка», работающие в центральном офисе, а также в дополнительных офисах, расположенных в разных районах Москвы.

Для организации централизованного управления получившейся телекоммуникационной системой в банке было установлено ПО Avaya Communication Manager. Стоимость проекта является коммерческой тайной.

В дальнейшем «АПТ Телеком» рассчитывает убедить заказчика установить у себя call-центр Avaya (в настоящее время банк обходится услугами стороннего call-центра, построенного с использованием оборудования Cisco).

*Напомним, в октябре «АПТ Телеком» уже сообщал о выполнении похожего проекта в организации «Канал имени Москвы», где также были установлены медиа-шлюзы Avaya. 

 Предыдущие публикации:
2007-10-01   «АПТ Телеком» строит сеть связи для Канала имени Москвы

 

← сентябрь 2007 10  11  12  14  15  16  17  18  19 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!