На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-30 на главную / новости от 2007-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2007 г.

«РуСат» собрался в Европу

В четверг, 30 августа, компания «РуСат» объявило о завершении работ по развитию наземного сегмента своей сети спутниковой связи*.

По сообщению оператора, он установил на своей антенной площадке в Москве еще одну, третью по счету, антенну и сопутствующее оборудование.

Напомним, прежде у «РуСата» было два антенных поста, обеспечивающих предоставление услуг спутниковой связи на территории всей России и обслуживание до 4 тыс. 500 VSAT-станций. Третья антенна позволит компании работать уже с 6 тыс. станциями (в настоящее время оператор обслуживает около 1 тыс. VSAT-станций). Причем установленными не только на территории России, но и всех стран Европы.

Новый компонент антенной площадки «РуСата» создан на базе продуктов фирмы ViaSat. Его запуск в промышленную эксплуатацию намечен на конец текущего года. В настоящее время антенная площадка (телепорт) оператора включает в себя три антенных поста, три центральных станции спутниковой связи и систему их жизнеобеспечения.

По данным компании, создание третьего антенного поста обошлось ей в 20 млн руб. Оператор рассчитывает «отбить» эти средства в течение двух лет. В том числе за счет выхода на европейский рынок. Правда, «бизнес-модель» выхода в Европу пока не разработана. При этом «РуСату» предстоит также найти «доступный качественный ресурс», который можно было бы использовать для предоставления своих услуг в европейских странах.

«РуСат» объявил так же о том, что до конца следующего месяца рассчитывает создать четвертый антенный пост и запустить его в эксплуатацию к началу 2008 года.

*Спутниковый сегмент сети «РуСата» обеспечивается спутниками «Ямал-200» и Intelsat-904.

 

← июль 2007 22  23  24  26  27  28  29  30  31 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!