На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-30 на главную / новости от 2007-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2007 г.

Sun заботится об экологии

Корпорация Sun Microsystems выпустила пакеты программ и решений Eco Ready Kits и сервисов Eco Services Suite, позволяющие создавать энергосберегающие, экологически безопасные центры обработки данных и экономить денежные средства. Инструментарий Eco Ready Kits включает три пакета.

Sun Eco Assessment Kit обеспечивает методический подход к анализу эффективности потребления энергии центром обработки данных.

Sun Eco Optimization Kit помогает пользователям оптимизировать, консолидировать, обновлять и повторно использовать аппаратную инфраструктуру, применяя специальные возможности систем, решений для хранения данных и сервисов. С его помощью можно обновлять оборудование до уровня серверов Sun Fire UltraSPARC IV+ и Sun SPARC Enterprise, чтобы повысить производительность техники и сохранить капиталовложения

Sun Eco Virtualization Kit предлагает решения для виртуализации, направленные на повышение производительности и эффективности энергопотребления центров обработки данных. Основу составляет ОС Solaris 10 с поддержкой технологии Solaris Containers, позволяющей компаниям безопасно работать в одной системе с несколькими изолированными приложениями и тем самым консолидировать их на меньшем количестве серверов.

Что касается пакета экосервисов Sun Eco Services Suite, то он включает четыре вида услуг, предназначенных для сокращения энергопотребления в центрах обработки данных, настройки распределение воздуха в системах охлаждения и другом оборудовании инфраструктуры, уменьшения эксплуатационных расходов. По оценке Джейя Кумара, главного вице-президента подразделения Services Group корпорации Sun, применение этих сервисов позволит повысить эффективность работы информационных центров на 20%.

 

← июль 2007 22  23  24  26  27  28  29  30  31 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!