На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-30 на главную / новости от 2007-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2007 г.

ПО “1С” управляет бюджетом в “Голдер-Электрониксе” и складом — в “ТЕРНЕ”

Компания “1С-Рарус” автоматизировала бюджетирование в фирме “Голдер-Электроникс”, поставщике бытовой электроники под торговой маркой Vitek. В рамках проекта бюджетный модуль, созданный на базе ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0”, был встроен в разработанную ранее ИС на основе ПО “1С:Управление торговлей 8.0”. Цель проекта — замена изолированной бюджетной автоматизированной системы на подсистему бюджетного управления, интегрированную в единое информационное пространство предприятия, и создание инструментов формирования финансовой отчетности по МФСО.

Внедренное решение, автоматизировавшее 111 рабочих мест, позволяет проводить планирование по выбранным сценариям, дает возможность контролировать исполнение бюджетов и составлять аналитические отчеты, а также обеспечивает проведение план-фактного анализа. Помимо этого, в ходе проекта был создан инструмент ведения договорной работы и сформировано единое электронное хранилище договоров, позволившее сократить сроки их визирования специалистами “Голдер-Электроникса”.

В то же время компания AXELOT автоматизировала третий склад фирмы “ТоргСервис”, входящей в группу “ТЕРНА”, оптового торговца светотехникой, электротехникой, строительными и отделочными материалами. Проект выполнялся на базе ПО “1С-Логистика:Управление складом”. В ходе работ было проведено тиражирование системы, ранее разработанной компанией AXELOT для складов “ТЕРНЫ”.

Внедренное решение, автоматизировавшее 12 рабочих мест, позволяет вести учет кабельной продукции как в разрезе погонных метров, так и бухт с фиксированной длиной кабеля и барабанов, для которых практикуется размотка и резка кабеля произвольной длины. Помимо этого, был реализован механизм конвертации единиц заказа из погонных или квадратных метров в штуки и упаковки, и наоборот. В целом, система позволила повысить точность учета на складе, улучшить его управляемость, и ускорить грузооборот.

 

← июль 2007 22  23  24  26  27  28  29  30  31 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!