На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-29 на главную / новости от 2007-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2007 г.

«Норбит» приступил к автоматизации «Русской кожи»

Во вторник, 28 августа, компания «Норбит» (входит в группу «Ланит») объявила о том, что приступила к внедрению системы MFG/Pro (ныне — QAD 2007) на предприятии кожевенной промышленности «Русская кожа».

Как следует из официального сообщения IT-компании, право на реализацию этого проекта она получила по результатам конкурса. Директор по IT «Русской кожи» Александр Сережин рассказал IT-daily, что в конкурсе приняли участие компании IBS (предлагала систему Microsoft Dynamics AX), BDO и «ТехноСерв А/С» (обе предлагали ПО SAP) и «1С:ВДГБ» (с ПО фирмы «1С»).

Проект рассчитан на полтора года. На первом этапе «Норбиту» предстоит выполнить настройку системы и разработать пилотное решение для одного из производственных направлений заказчика. Впоследствии это решение предполагается расширить на все предприятие. Кроме того, запланирована интеграция ERP-системы с действующей в «Русской коже» системой бухгалтерского и кадрового учета, построенной на базе программных продуктов «Паруса».

Посредством MFG/Pro «Норбит» собирается автоматизировать контроль движения партий сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, учет потребления и движения материалов, планирование материальных потоков с учетом специфики производства. Новая система также будет включать в себя модули управления сбытом и расчета прямой себестоимости.

По словам г-на Сережина, в рамках проекта предусмотрено создание примерно 140 автоматизированных рабочих мест (конкурентных). При этом под MFG/Pro будет закупаться необходимая вычислительная техника, поставщика которой «Русская кожа» собирается выбрать с помощью отдельного конкурса.

Что же касается стоимости проекта, то Александр Сережин назвал только ее порядок — миллион евро.

 

← июль 2007 22  23  24  26  27  28  29  30  31 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!